Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Проживающие в Украине азербайджанцы призвали официальный Киев поддержать Азербайджан

Проживающие в Украине азербайджанцы призвали официальный Киев поддержать Азербайджан
# 05 октября 2020 15:09 (UTC +04:00)

Широкомасштабное наступление вооруженных сил оккупантской Армении на Азербайджан по всему фронту вызвало возмущение проживающих в Украине азербайджанцев.

Как сообщили АПА в Госкомитете по работе с диаспорой, общественное объединение «Рада азербайджанцев Украины» направило обращение президенту Украины Владимиру Зеленскому, Верховной Раде Украины и другим государственным структурам, представителям международных организаций, действующих в Украине.

В обращении была дана подробная информация о начавшейся с 27 сентября широкомасштабной провокации оккупантского государства. Было отмечено, что нахождение армянских войск в Нагорном Карабахе представляет серьезную угрозу миру и стабильности в Южно-кавказском регионе, вся ответственность за происходящее лежит на политическом руководстве Армении, игнорирующем нормы международного права.

Наши соотечественники призвали украинское руководство поддержать Азербайджанское государство, которое в соответствии с нормами международного права перешло в контрнаступление для обеспечения территориальной целостности и безопасности гражданского населения.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ