Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Диаспорская организация в США ответила на заявление Хельсинкской Комиссии в связи с президентскими выборами в Азербайджане

Диаспорская организация в США ответила на заявление Хельсинкской Комиссии в связи с президентскими выборами в Азербайджане
# 11 мая 2018 12:34 (UTC +04:00)

Культурный Центр «Азербайджан-США» прокомментировал заявление Хельсинкской Комиссии США в связи с прошедшими в Азербайджане президентскими выборами.

Как сообщили АПА в пресс-службе Госкомитета по работе с диаспорой, заявление направлено в Конгресс США.


В документе отмечается, что заявление Комиссии угрожает безопасности в регионе. «В Азербайджане нет политических заключенных. Более 70 процентов граждан Азербайджана являются пользователями интернета, доступ к которому в стране свободный», - говорится в заявлении.

«Расположенный на сложном геополитическом пространстве стабильный и безопасный Азербайджан проводит независимую политику, основанную на воле своего народа. Под руководством президента Азербайджана Ильхама Алиева страна ускоренно развивается во всех направлениях. В Азербайджанской Республике полностью обеспечено верховенство закона, защита основных прав и свобод, свобода прессы. В этих условиях шаги, предпринятые против президента Азербайджана, вызывают у нас большое сожаление», - отмечается в документе.

В декларации отмечается, что между Азербайджаном и США существуют основанные на общих ценностях и интересах стратегические отношения: «Письмо президента США Дональда Трампа, адресованное Ильхаму Алиеву по случаю его избрания на пост президента, является показателем того, что Азербайджан является ценным партнером для США. Азербайджан и США сотрудничают по вопросу обеспечения глобальной безопасности, вместе ведут борьбу против терроризма. Мы поддерживаем главу азербайджанского государства Ильхама Алиева, желаем успехов на высшем государственном посту во имя процветания азербайджанского народа».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ