Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Армия Израиля сообщила о возобновлении ударов по сектору Газа

Армия Израиля сообщила о возобновлении ударов по сектору Газа
# 14 мая 2023 00:33 (UTC +04:00)

Система оповещения о воздушной тревоге вновь сработала в субботу вечером на юге Израиля в районе границы с сектором Газа. После этого израильские силы объявили о возобновлении ударов по территории палестинского анклава, сообщила пресс-служба Армии Израиля.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, по ее информации, сирены прозвучали в городе Сдерот и населенных пунктах, прилегающих к сектору Газа.

Это произошло после 22:00 мск, несмотря на сообщения о договоренности израильской стороны с палестинскими радикалами о прекращении огня после этого времени, достигнутые при посредничестве Египта. Вслед за этим израильская армия объявила о возобновлении ударов по территории палестинского анклава. "Армия обороны Израиля продолжает наносить удары по сектору Газа. Подробности последуют", - сообщили военные.

Они уточнили, что мишенями стали ракетные пусковые установки радикальной группировки "Исламский джихад". "Только что в качестве ответа на ракеты, запущенные из сектора Газа, самолет Армии обороны Израиля нанес удары по двум скрытым ракетным пусковым установкам, принадлежащим террористической организации "Исламский джихад" в секторе Газа", - указали в армейской пресс-службе.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ