Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Иракская разведка нейтрализовала одного из приближенных лидера ИГ

Иракская разведка нейтрализовала одного из приближенных лидера ИГ
# 19 августа 2019 16:31 (UTC +04:00)

Один из командиров террористической группировки «Исламское государство» (ИГ), приближенных к ее лидеру Абу Бакру аль-Багдади, был нейтрализован в провинции Анбар на западе страны.

Как сообщает АПА, об этом говорится в заявлении минобороны Ирака, поступившем в распоряжение РИА Новости.

«В ходе качественной разведывательной операции, отличавшейся смелостью и планированием и выполненной в соответствии с точной разведывательной информацией и уверенной (организацией) засады, подразделения военной разведки седьмой дивизии при взаимодействии с разведкой первого батальона 29-й пехотной бригады сумели свергнуть одного из высокопоставленных террористов в Хите в (провинции) Анбар», - сообщается в заявлении.

Как отмечается в заявлении, нейтрализованный террорист считается одним из приближенных аль-Багдади, он был «военным эмиром» ИГ в городе Хит до его освобождения.

Иракское минобороны не уточнило, был ли террорист ранен или убит.

В декабре 2017 года руководство Ирака заявило о полном освобождении от террористов «Исламского государства» после трех с половиной лет войны с террористической группировкой, которая захватила около трети территории Ирака. Разрозненные отряды террористов продолжают попытки проведения диверсий и нападений в освобожденных районах страны. Иракские силовики заявляют о пресечении большинства действий боевиков.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ