Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Сирии ликвидировали свыше 50 террористов ИГ

В Сирии ликвидировали свыше 50 террористов ИГ
# 22 января 2022 22:29 (UTC +04:00)

Пятьдесят шесть боевиков террористической группировки "Исламское государство" ликвидированы в результате продолжающихся боев с формированиями "Сирийских демократических сил" (SDF) в городе Эль-Хасаке, центре неподконтрольной Дамаску провинции на северо-востоке Сирии.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает телеканал "Аль-Арабия".

По данным источников телеканала, в субботу отряды SDF при поддержке американских военных предприняли очередной штурм тюрьмы в Эль-Хасаке, где боевики ИГ продолжают удерживать часть зданий, за несколько дней боев курдским "спецназом было уничтожено 56 террористов". Число жертв среди бойцов SDF увеличилось до тридцати трех.

В четверг вечером сирийское государственное агентство телерадиовещания сообщило, что террористы ИГ предприняли попытку побега из тюрьмы в Эль-Хасаке на территории, подконтрольной арабо-курдским формированиям "Сирийские демократические силы" (SDF). По некоторым данным, вследствие подрыва машины со смертником около тюрьмы погибли и получили ранения несколько бойцов SDF. ИГ* взяло на себя ответственность за нападение на тюрьму.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ