Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку началось заседание Координационного совета азербайджанцев мира

В Баку началось заседание Координационного совета азербайджанцев мира
# 18 декабря 2008 08:53 (UTC +04:00)
Как сообщает АПА, открывший заседание председатель Правления Совета, президент Национальной академии наук Азербайджана Махмуд Керимов отметил, что на заседание Координационного совета азербайджанцев мира, кроме членов структуры, участвуют 39 гостей, среди которых главы азербайджанских общин и объединений, а также представители турецкой и еврейской общин.

М.Керимов отметил, что после 2-го съезда азербайджанцев мира объединение наших соотечественников за рубежом получило еще больший размах, азербайджанская интеллигенция активно подключилась к процессу сплочения диаспоры. По его словам, за этот период на пути информирования мировой общественности о реалиях Азербайджана, сплочения тюркского мира достигнуты большие сдвиги.

Затем на мероприятии был показан фильм «Можно ль душу из сердца украсть?»

Председатель Государственного комитета по работе с диаспорой Назим Ибрагимов отметил, что после второго съезда азербайджанцев мира на пути координирования деятельности организаций азербайджанской диаспоры сделаны важные шаги.

Отметим, что во второй половине заседания будет обсуждаться Хартия солидарности азербайджанцев мира. Цель документа, над которым работали около 20 ученых, - подготовка основанной на идеологии азербайджанства единой концепции, сформированной на основе принципов, отражающих политическое, социальное, моральное единство, азербайджанскую государственность и интересы народа.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ