Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Фарид Гаибов: Есть вещи, о которых я как министр не могу много говорить

Фарид Гаибов

© APA | Фарид Гаибов

# 21 декабря 2022 14:27 (UTC +04:00)

Многие федерации выражают обеспокоенность тем, что наши спортсмены внезапно уходят из спорта, получив приличную сумму денег. Для тренера и федерации подготовка спортсмена – длительный процесс. Но чемпионаты мира и Европы, лицензионные соревнования не ждут. Поэтому спортсмен должен понимать, что его карьера должна завершиться так, как согласовано с тренером и федерацией.

Об этом в интервью АПА сообщил министр молодежи и спорта, президент Европейской федерации гимнастики, вице-президент Национального олимпийского комитета Азербайджана Фарид Гаибов.

«Иногда приходят родители спортсменов и говорят, что они решили, что их сын или дочь должны учиться в вузе. Но нельзя принимать такое решение внезапно, ведь на этого спортсмена потрачены усилия!

Относительно Игр исламской солидарности принято решение о том, что до Олимпийских игр премии будут разделены на 3 части в процентном соотношении. Есть вещи, о которых я как министр не могу много говорить.

Кстати, тренерам легионеров больше не вручают премии. Потому что тренер легионера находится за границей, у него нет персонального тренера в Азербайджане», - подчеркнул он.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ