Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Кулеба вновь призвал Германию предоставить Украине тяжелое вооружение

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба

© APA | Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба

# 27 мая 2022 01:21 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в разговоре с главой МИД ФРГ призвал Берлин предоставить Киеву как можно скорее больше тяжелого вооружения, в том числе РСЗО. Об этом АПА передает со ссылкой на РИА Новости.

"Поговорил со своей коллегой из Германии Анналеной Бербок и проинформировал ее о сложной ситуации в Донбассе. Нам нужно больше тяжелого вооружения с поставкой как можно скорее, особенно РСЗО, чтобы отражать атаки России", - написал Кулеба в Twitter.

Глава украинского МИД добавил, что стороны также обсудили возможные новые санкции против РФ и вероятность вступления Украины в ЕС.

Ранее посол Украины в Германии Андрей Мельник выразил разочарование медленными темпами поставок Берлином вооружения Украине и выложил в Twitter фотографию улитки с патроном, приклеенным к панцирю, изображение сопровождалось надписью "немецкое оружие для Украины уже в пути".

Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ