Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Нетаньяху заявил, что изучит возможность поставки вооружений в Украину

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху

© APA | Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху

# 05 февраля 2023 04:38 (UTC +04:00)

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что изучит возможность поставки вооружений Украине с учетом национальных интересов. Об этом АПА передает со ссылкой на ТАСС.

"Вопрос поставок вооружений был рассмотрен и отвергнут предыдущим израильским правительством, - напомнил Нетаньяху 4 февраля в интервью французскому телеканалу LCI. - Я изучу этот вопрос и отвечу на этот счет в наиболее адекватной манере". "Мы рассматриваем этот вопрос в соответствии с нашими национальными интересами", - отметил Нетаньяху, добавив, что Израиль продолжает оказывать Украине гуманитарную помощь.

На вопрос журналиста, рассматривает ли Израиль, в частности, вопрос предоставления Киеву системы ПВО "Железный купол", Нетаньяху ответил утвердительно. "Да, я над этим размышляю. Это все, что я могу сказать", - сказал премьер. Между тем он напомнил, что в Израиле еще предстоит создать правительство и сформулировать внешнеполитический курс.

"Я не могу давать никаких обещаний. Мы должны посмотреть, какие варианты доступны, а также учесть наши интересы в регионе", - заявил Нетаньяху. "Вклад Израиля, возможно, будет в других областях", - отметил он.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ