Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Премьер-министр Грузии принял участие в мероприятии по случаю праздника Новруз в Марнеули и поздравил азербайджанцев - ФОТО

Праздничное мероприятие в Марнеули

© APA | Праздничное мероприятие в Марнеули

# 21 марта 2023 15:56 (UTC +04:00)

В Марнеульском районе, являющемся местом компактного проживания азербайджанцев в Грузии, состоялось мероприятие, посвященное празднику Новруз.

Как сообщает грузинское бюро АПА, в праздничном мероприятии также принял участие премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Глава правительства также посетил место, где были организованы этноуголок и выставка изделий прикладного творчества. Затем он зажег праздничный новрузовский костер вместе с послом Азербайджана в Грузии Фаигом Гулиевым и послом Турции в Грузии Али Кааном Орбеем.

Премьер-министр Ираклий Гарибашвили поздравил азербайджанцев Грузии с праздником Новруз:

«Поздравляю наших дорогих азербайджанских соотечественников, наших братьев, братские Азербайджан и Турцию, а также тех, кто празднует Новруз во всем мире. В этот день желаю нашим гражданам мира, процветания и благополучия, еще больше радости и стабильности.

Хочу выразить большое уважение и любовь нашим азербайджанским соотечественникам, трудолюбивым и интеллигентным людям и хочу еще раз отметить, что сегодня день мира, благоденствия и радости. Нашему народу сегодня нужны единство и равенство».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ