Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Российские войска нанесли ракетные удары по нескольким украинским городам

Российские войска нанесли ракетные удары по нескольким украинским городам
# 05 декабря 2022 18:15 (UTC +04:00)

Российские войска нанесли удары по Одессе, жителей области просят не игнорировать воздушную тревогу и немедленно пройти в укрытие.

Как сообщает АПА со ссылкой на УНИАН, после обстрела в Одессе нет света и воды.

Как сообщил начальник Одесской областной военной администрации Максим Марченко, российская армия выпустила ракеты по региону.

Начальник Николаевской областной военной администрации Виталий Ким рассказал, что российские войска выпустили несколько ракет по Одессе, в том числе с Черного моря. Подверглась обстрелу и граничащая с Одесской областью Николаевская область.

Впоследствии в компании «Инфоксводоканал» сообщили, что сейчас обесточены все насосные станции и резервные линии.

«Уважаемые потребители! Сейчас обесточены все насосные станции и резервные линии. Поэтому отсутствует водоснабжение везде по нашим потребителям. Просим сохранять спокойствие. После восстановления энергопитания ситуация с водоснабжением стабилизируется», - говорится в сообщении.

В городе Запорожье раздалось несколько взрывов. Об этом сообщил секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев в Telegram.

Позже заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко сообщил, что в селе Новософиевка Запорожской области разрушено несколько частных домов и есть пострадавшие.

По последним данным, в результате ракетной атаки со стороны российской армии в Новософиевке два человека погибли, еще двое получили ранения.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ