Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Испании проходит забастовка железнодорожников

В Испании проходит забастовка железнодорожников
# 14 августа 2019 19:30 (UTC +04:00)

Сотни поездов были отменены по всей Испании в день забастовки сотрудников железнодорожной компании Renfe, некоторые пассажиры были вынуждены менять свои планы.

Как передает АПА, об этом сообщает корреспондент РИА Новости.

В среду проходит вторая из четырех запланированных забастовок - первая за это лето состоялась 31 июля, следующие запланированы на 30 августа и 1 сентября.

Забастовка в среду (отменены более 300 поездов дальнего сообщения, средней дистанции, пригородные и товарные) проходит накануне «длинных выходных» в стране, когда многие испанцы предпочитают на несколько дней уехать в другие регионы.

Однако неприятных последствий большинству пассажиров удалось избежать. Во-первых, о забастовке было известно заранее. Во-вторых, министерство развития установило минимальные нормы предоставления услуг: поезда пригородного сообщения должны обеспечивать по крайней мере 75% от движения по расписанию в часы пик и 50% в остальное время, поезда на средние дистанции - 65%, дальнего следования, в том числе высокоскоростные, - 78%, товарные поезда - 25%. Забастовка проходит с 12.00 до 16.00 и с 20.00 до 00.00.

«Паники нет, заранее было известно о забастовке и пассажиров предупредили», - рассказала РИА Новости сотрудница Renfe на вокзале «Аточа» в Мадриде. Ее коллега, занимающаяся оказанием услуг клиентам в зоне пригородного сообщения, сказала, что некоторые пассажиры приходили выяснять расписание «из-за неверной информации, которую распространяют некоторые испанские СМИ».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ