Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Власти Британии объявили о масштабном повышении налогов

Власти Британии объявили о масштабном повышении налогов
# 18 ноября 2022 05:12 (UTC +04:00)

Глава Минфина Великобритании Джереми Хант объявил о масштабном повышении налогов в стране. Оно коснется тех, кто зарабатывает больше 125 тысяч фунтов в год, и энергетических компаний, уточнил Хант.

Как сообщает АПА, Хант сказал это в ходе своего выступления в палате общин.

Перед лицом беспрецедентных глобальных потрясений семьи пенсионеры, предприятия, учителя, медики и многие другие беспокоятся о своем будущем. Поэтому сегодня мы предлагаем план по борьбе с кризисом, вызванным ростом стоимости жизни, и по восстановлению экономики, - сказал глава британского Минфина.

По словам Ханта, на сегодня страна столкнулась с серьезными экономическими проблемами, которые требуют ответственного подхода к финансам и вынуждают повышать налоги. Министр пояснил, что правительство будет стремиться снизить инфляцию. которая достигла наивысших показателей за последние 40 лет.

Новые меры предусматривают самую высокую ставку НДФл в размере 45% для тех, кто получает свыше 125 тысяч фунтов ($148 тысяч). Сегодня такая ставка действует для тех, кто получает более 150 тысяч фунтов ($178 тысяч) в год. С 25% до 35% повышается налог на прибыль энергетических компаний на фоне роста тарифов на электроэнергию.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ