Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Зеленский: Договариваться с Путиным не будем, диалог будет с другим президентом РФ

Владимир Зеленский

© APA | Владимир Зеленский

# 30 сентября 2022 18:40 (UTC +04:00)

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что договориться о сосуществовании с Владимиром Путиным невозможно, Украина будет вести диалог с другим президентом России.

Как передает АПА со ссылкой на УНИАН, об этом глава государства сказал в своем видеообращении.

Президент заявил, что сегодня провел заседание Ставки Верховного Главнокомандующего и только что завершилось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины.

В частности, Зеленский сказал, что были приняты несколько решений: "Первое – только путь усиления Украины и изгнания оккупантов со всей нашей территории возвращает мир. Мы пойдем этим путем", – подчеркнул Зеленский.

"Второе – Украина была и остается лидером в переговорных усилиях. Именно наше государство всегда предлагало России договориться о сосуществовании на равных и остается лидером в переговорных усилиях. Именно наше государство всегда предлагало России договориться о сосуществовании на равных, честных, достойных и справедливых условиях. Очевидно, что с этим российским президентом это невозможно. Поэтому мы готовы к диалогу с Россией уже с другим президентом России", – заявил Зеленский.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ