Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

UNIBANK получил кредитную линию на финансирование ипотечных проектов

UNIBANK получил кредитную линию на финансирование ипотечных проектов
# 06 октября 2008 13:44 (UTC +04:00)
Баку. Ниджат Мустафаев – АПА-Экономикс. Акционерно-коммерческий банк Азербайджана Unibank подписал соглашение о получении кредитной линии на финансирование проектов в области ипотеки. Кредитная линия общим объемом в $15 млн. была предоставлена банку со стороны Нидерландской финансовой компания FMO (Nederlandse Financierings-Maatschappij Voor Ontwikkelingslanden N.V.). Как сообщили в банке, средства данной кредитной линии будут направлены на финансирование проектов в области покупки, модернизации, ремонта или строительства объектов ипотеки, а также ре-финансирование ипотечных кредитов.
Кредитная линия FMO на ипотечное финансирование будет осваиваться двумя равными траншами по $7,5 млн. каждый.
Отметим, что ранее Unibank уже дважды выступал получателем кредитных линий от FMO. 11 декабря 2006 года Unibank и FMO подписали соглашение о предоставлении Unibank кредитной линии в размере $5 млн. на финансирование проектов малого и среднего предпринимательства (МСП), а 13 декабря того же года Банк стал первым в истории Азербайджанской банковской системы получателем субординированного кредита. Субординированный кредит в общем объеме $5 млн. стал дополнительным источником формирования капитала второго порядка. Также со стороны FMO Unibank предоставлен лимит на проекты торгового финансирования в размере $ 1,5 млн.
Напомним, что Unibank функционирует с 1992 года. В состав акционеров структуру входят Европейский Банк Реконструкции и Развития (15,15%), Немецкая инвестиционная корпорация – DEG (8,33%), юридические (0,9%) и физические лица (75,62%). Уставный капитал банка составляет 15 млн. манатов, а совокупный капитал 36,5 млн. манатов.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ