Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Вашингтоне прошло совместное заседание МВФ и ВБ

В Вашингтоне прошло совместное заседание МВФ и ВБ
# 14 октября 2008 10:36 (UTC +04:00)
Баку. Вахаб Рзаев – АПА-Экономикс. В Вашингтоне прошло совместное заседание Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка.
Как заявил на заседании управляющий директор МВФ Доминик Стросс-Кан, в настоящее время мировая финансовая система столкнулась с крупнейшим с 30-х годов кризисом. По его словам, кризис также повлиял на население развитых стран, в частности потери активов пенсионных фондов, вложенные, главным образом, в ценные бумаги, составили 2 трлн. долларов.
Доминик Стросс-Кан отметил, что правительства мировых стран уже принимают ряд мер. В план борьбы вошли конкретные механизмы, которые страны могут использовать для поддержания финансовой системы, возобновления кредитования и восстановления уверенности. Кроме этого, центральные банки предоставили ликвидные средства, правительства мобилизировались и взяли под контроль ключевые финансовые институты и гарантировали депозиты.
Доминик Стросс-Кан подчеркнул, что для борьбы с кризисом все 185 стран-участниц МВФ должны действовать совместно, как на международном, так и на региональном уровне.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ