Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Moody's пересмотрел рейтинги пяти банков Азербайджана

Moody
# 01 августа 2020 14:29 (UTC +04:00)

Международное рейтинговое агентство Moody's объявило о завершении периодического обзора рейтингов пяти банков Азербайджана - Kapital bank, Международный банк Азербайджана, Xalq Bank, Bank Respublika и Bank of Baku.

Как сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на агентство, в этих периодических исследованиях Moody's оценивает соответствие рейтингов, недавние изменения, повторно сравнивает финансовые и операционные профили банков с аналогичным рейтингом.

В данном обзоре не участвует рейтинговый комитет, и это не указывает на изменение кредитного рейтинга и изменение в кредитном рейтинге в ближайшем будущем. Агентство отмечает, что кредитный рейтинг или прогноз не могут быть изменены в периодическом обзоре.

Отметим, в настоящее время «Moody's» оценивает по долгосрочному депозитному рейтингу в иностранной и национальной валюте «Kapital bank» на уровне «Ba3», «Международный банк Азербайджана» - на уровне «B1», «Xalq Bank» - на уровне «В2», «Bank Respublika» - на уровне «В3», «Bank of Baku» - на уровне «Caa1».

Помимо этого, агентство оценивает по базовой кредитоспособности (ВСА) «Kapital bank» на уровне «b1», «Международный банк Азербайджана», «Xalq Bank» и «Bank Respublika» - на уровне «b3», «Bank of Baku» - на уровне «caa1».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ