Аргентина и Франция встретятся в финале чемпионата мира

# 15 декабря 2022 01:09 (UTC +04:00)

Сборная Франции по футболу обыграла команду Марокко и стала вторым финалистом чемпионата мира в Катаре.

Как передает АПА со ссылкой на Lenta.ru, встреча прошла в Эль-Хауре на стадионе «Эль-Байт» и завершилась со счетом 2:0. Первый мяч на пятой минуте забил защитник Тео Эрнандес. Этот гол стал самым быстрым в полуфинале чемпионатов мира с 1958 года. На 79-й минуте отличился Рандаль Коло Муани и упрочил лидерство французов.

13 декабря сборная Аргентины разгромила команду Хорватии 3:0 и стала первым финалистом турнира. Ворота соперников поразили капитан аргентинцев Лионель Месси, реализовавший пенальти, и форвард Хулиан Альварес, оформивший дубль.

18 декабря в 19:00 по бакинскому времени французы сыграют с аргентинцами в финале. Сборная Франции является действующим чемпионом мира. Матч за бронзу между Марокко и Хорватией состоится днем ранее, 17 декабря, также в 19:00.