ЧМ-2022: Сборная Нидерландов забила два безответных мяча Сенегалу

# 21 ноября 2022 22:11 (UTC +04:00)

Закончился матч первого тура группового этапа чемпионата мира - 2022, в котором встречались сборные Сенегала и Нидерландов.

Как передает АПА, встреча, прошедшая на стадионе «Эль-Тумама» в Дохе (Катар), завершилась победой голландских футболистов со счетом 2:0. Матч обслуживала бригада арбитров во главе Вилтона Сампайо (Бразилия).

На 84-й минуте счет открыл нападающий сборной Нидерландов Коди Гакпо. Удвоил преимущество на 99-й минуте форвард Дэви Классен.

Таким образом, Нидерланды набрали три очка и делят с Эквадором первое и второе места в группе А. Сенегал и Катар не набрали очков и располагаются на третьей и четвертой позициях.

25 ноября сборная Сенегала проведет матч с национальной командой Катара. В этот же день голландские футболисты сыграют с Эквадором.

Чемпионат мира начался 20 ноября и продлится до 18 декабря.