Лига чемпионов: «Карабах» одолел «Цюрих»

# 27 июля 2022 23:58 (UTC +04:00)

«Карабах» провел очередной еврокубковый матч.

Как передает Apasport.az, агдамский клуб вышел на ответную встречу II квалификационного этапа Лиги чемпионов.

Встреча в Швейцарии с «Цюрихом» для подопечных Гурбана Гурбанова началась неудачно. Капитан чемпиона Азербайджана Максим Медведев стал автором раннего автогола.

В начале второго тайма, воспользовавшись грубой ошибкой соперника «Карабах», Кади Борхес разочаровал хозяев поля.

Наш представитель упустил преимущество суммы двух игр на последних минутах матча. Мяч, пропущенный за 2 минуты до финального свистка, вывел матч в дополнительное время.

В середине первого дополнительного тайма «Карабах» забил гол. Овусу Квабена восстановил ничью Швейцарии – 2:2.

Это была первая ничья ”Карабаха " в новом сезоне. Ничья, достигнутая на выезде, вывела чемпиона Азербайджана на III этап классификации.

Следующий соперник представителя Агдама, победившего на прошлой неделе в Баку со счетом 3:2, определится в сегодняшнем матче “Ференцварош” – “Слован”.

Отметим, что матчи III квалификационного этапа пройдут 2-3 и 9 августа.

Лига Чемпионов
II этап классификации, ответная игра
27 июля
21:00. "Цюрих “ – ” Карабах " - 2:2
Голы: Максим Медведев (автогол), 4, Иван Сантини, 90+5 - Кади Борхес, 56, Овасу Квабена, 98