Себастьян Феттель опередил соперников в Гран При Китая

# 12 апреля 2019 10:01 (UTC +04:00)

Немецкий гонщик Ferrari показал лучший результат на трассе в Шанхае, опередив Льюиса Хэмилтона и своего напарника Шарля Леклера.

Как сообщает ONA со ссылкой на ru.motorsport.com, в первой тренировке Гран При Китая три топ-команды работали на совершенно разных программах.

С лучшим результатом первую тренировку завершил Себастьян Феттель. Его время круга 1:33.911 оказалось на восемь сотых секунды быстрее, чем лучшее время круга в первой тренировке год назад, принадлежащее Льюису Хэмилтону.

Хэмилтону досталась вторая строчка в итоговом протоколе утренней сессии заездов. Действующий чемпион уступил Феттелю 0,207 секунды. Следом расположились Шарль Леклер, Макс Ферстаппен и Валттери Боттас, а Даниэль Риккардо стал шестым, опередив Пьера Гасли и Даниила Квята.