Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Разрабатывается стратегия инновационного развития Азербайджана

Разрабатывается стратегия инновационного развития Азербайджана
# 16 декабря 2020 13:12 (UTC +04:00)

Разрабатывается стратегия инновационного развития Азербайджана.

Как сообщает АПА-Экономикс, об этом в своем выступлении на онлайн форуме «Made in Azerbaijan: Инновации и технологии», проведенном в рамках Недели инноваций, сказал заместитель министра транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Эльмир Велизаде.

По его словам, в условиях, когда на рынке продукции ИКТ существует серьезная конкуренция, выход на рынки постепенно усложняется, поэтому увеличение доли конкурентоспособной продукции является одним из приоритетных направлений экономической политики нашей страны, проводится и работа по стимулированию экспорта.

По мнению Э.Велизаде, одной из главных целей является создание инновационной системы, служащей воплощению идей в продукцию и услуги и их выводу на рынки: «Для достижения этой цели осуществляются комплексные и последовательные шаги, создаются промышленные парки, фонды, применяются льготы. Принимаются стратегические дорожные карты, различные программы, оказывается поддержка развитию инновационной экосистемы. В стране сформировалась юридическая база в связи с направлением определенной части годовой прибыли юридических лиц на внедрение инноваций и финансирование научных исследований», - отметил замминистра.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ