Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Судно «Расул Рза» вновь отправлено во внешние воды после ремонта

Судно «Расул Рза» вновь отправлено во внешние воды после ремонта
# 24 сентября 2020 13:32 (UTC +04:00)

Завершился капитальный ремонт сухогрузного судна «Расул Рза», принадлежащего Морскому Транспортному Флоту ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство». Следует отметить, что судно плавает во внешних водах.

Как сообщили АПА-Экономикс в АКМП, ремонт судна был осуществлен на Судоремонтно-строительном заводе «Зых». На заводе отремонтированы главные и вспомогательные двигатели корабля, а также механизмы (насосы). Наравне с этим, на судне произведена установка труб, электромонтаж, а также работы по автоматике и сварке корпуса.

Помимо этого, подводная и надводная часть судна были полностью очищены абразивным песком и покрашены. Жилые и служебные помещения отремонтированы по современным стандартам.

После завершения ремонта, судно успешно прошло тестирование и было отдано в распоряжение морякам.

Сухогрузное судно «Расул Рза» вновь привлечено на грузоперевозки в водах вне Каспийского моря. Cудно заберет груз из порта Бекташ в Туркменистане и отправится в порт Гебзе, Турция.

Следует отметить, что судно «Расул Рза» с 2016 года плавает во внешних водах под флагом Азербайджана. Судно длиной в 108,33 метра и шириной в 16,74 метра имеет грузоподъемность в 5200 тонн.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ