Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

У народного артиста Азербайджана Вели Гадимова случился инсульт

У народного артиста Азербайджана Вели Гадимова случился инсульт
# 17 ноября 2008 16:16 (UTC +04:00)
Баку. Улькер Гасымова – АПА. У известного кларнетиста, народного артиста Азербайджана Вели Гадимова случился инсульт. В настоящее время находящийся под серьезным наблюдением дома В.Гадимов сообщил, что инсульт случился три месяца назад. Музыкант подчеркнул, что с тех пор у него отказала вся левая сторона: «С тех пор я нахожусь дома. Мне прописан лежачий режим. Левая рука не двигается. Больше всего мне доставляет боль именно это. Я очень скучаю по игре на кларнете, однако врачи категорически запретили мне брать в руки кларнет. До конца своей жизни я больше не смогу играть на кларнете».

68-летний музыкант подчеркнул, что увлечен этим инструментом с самого детства: «С детства я не мог оторваться от этого инструмента. Сегодня же мне остается только смотреть на него. Уже три месяца я не держу в руках кларнет. Я очень сожалею. Врачи мне не разрешают даже выходить на улицу».

Отметим, что талантливый кларнетист долгие годы работал в ансамбле народной артистки СССР и Азербайджана Зейнаб Ханларовой.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ