Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Определены победители VIII конкурса «Мугам»-ОБНОВЛЕНО

Финал конкурса «Мугам» в Шуше

© APA | Финал конкурса «Мугам» в Шуше

# 05 августа 2022 18:29 (UTC +04:00)

Определены победители VIII телевизионного конкурса «Мугам» в Шуше.

Как передает АПА, в финальной церемонии конкурса приняли участие министр культуры Анар Керимов, посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу, а также известные деятели искусства и культуры.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о шехидах Отечественной войны. Затем с исполнения народного артиста Мансума Ибрагимова финальная концертная программа была объявлена открытой.

Затем выступили финалисты конкурса. После окончания выступлений были определены победители:

Среди детей третье место занял Сабир Агаев, второе место - Фатима Керимова, а первое место - Хазрат Азизли.

Среди юных ханенде третье место заняли Дашгын Кюрчайлы и Вугар Абилов, второе место - Улькер Абдуллаева и Айнур Гасанова.

Первое место занял Фуад Азиззаде.

Два исполнителя были награждены поощрительными призами.

*** 16:12

В Шуше проходит финал VIII телевизионного конкурса "Мугам".

Как передает АПА, в финальной церемонии конкурса, проводимого при поддержке Фонда Гейдара Алиева, Министерства культуры и Азербайджанского телевидения, принимают участие министр культуры Анар Керимов, посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу, а также известные деятели искусства и культуры.

Финал конкурса проходит во дворе дома-музея Бюльбюля.

Отметим, отборочные туры конкурса начались 9 апреля и охватили все регионы, включая Агдам, Физули и другие освобожденные от оккупации территории. Конкурс стартовал 10 мая. В течение трех месяцев конкурс транслировался в прямом эфире два раза в неделю по Азербайджанскому телевидению и каналу "Mədəniyyət".

В проводимом с 2005 года конкурсе принимают участие и юные исполнители мугама.

Напомним, что завтра на Джыдыр Дюзю состоится гала-концерт. На нем выступят победители и призеры восьми конкурсов "Мугам".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ