Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Число умерших от алкогольного отравления в Армении достигло 17

Число умерших от алкогольного отравления в Армении достигло 17
# 05 сентября 2020 13:32 (UTC +04:00)

Число умерших от алкогольного отравления в Армении достигло 17.

Как сообщает АПА со ссылкой на armenpress, в период с 31-го августа по 5 сентября в Армении зарегистрировано 46 случаев отравления метанолом, из них 17 – с летальным исходом, 16 пациентов, получив медпомощь, выписаны.

При этом 29 случаев зафиксированы в Армавирской области (9 – с летальным исходом), 15 – в Ереване (7 – с летальным исходом), 2 – в Котайкской области (1 – с летальным исходом).

По положению на данный момент в различных медучреждениях республики от алкогольного отравления лечатся 13 пациентов. У них наблюдаются неврологические симптомы (тошнота, помутнение сознания, головокружение), коматозное состояние. Трое пациентов ослепли. Все эти симптомы присущи отравлению метанолом.

Состояние только одного пациента врачи оценивают как удовлетворительное, остальные остаются в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

«В связи с зарегистрированными в последние дни в стране случаями алкогольного отравления, причиной которого стало использование горячительного напитка не заводского производства, Минздрав Армении призывает воздерживаться от употребления спирта подобного производства, неизвестного происхождения, «домашнего», а также купленных в аптеке или в магазине без маркировки», - отмечается в сообщении Минздрава Армении.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ