Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Полиция задержала 69 участников акции протеста у здания кабмина в Ереване, есть пострадавшие - ОБНОВЛЕНО-1

Полиция задержала 69 участников акции протеста у здания кабмина в Ереване, есть пострадавшие - ОБНОВЛЕНО-1
# 24 декабря 2020 14:10 (UTC +04:00)

Полиция Армении в четверг в ходе акции протеста у здания правительства задержала 69 активистов.

Как передает АПА, об этом сообщили корреспонденту ТАСС в пресс-службе силового ведомства республики.

"В настоящий момент задержаны 69 граждан, которые участвовали в акции у здания правительства", - отметили в пресс-службе полиции.

Участники акции протеста с утра заблокировали все входы и выходы здания правительства с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Протестующие пытались не пустить правительственные машины в задний двор здания кабмина, после чего началась потасовка и последовали задержания. Есть пострадавшие, в том числе женщины.

Ситуация у здания правительства остается напряженной. Протестующие также заблокировали прилегающие улицы, из-за чего образовалось большое скопление машин.

*** 12.19

Специальные силы полиции Армении в четверг начали задерживать участников акции протеста, которые с утра заблокировали все входы и выходы здания правительства с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, протестующие пытались не пустить правительственные машины в задний двор здания кабмина, после чего началась потасовка и последовали задержания.

«Члены кабинета смогли утром войти в здание кабмина, теперь наша цель, чтобы они не вышли оттуда, пока Никол Пашинян не подаст в отставку», - заявил один из инициаторов акции протеста, лидер партии «Дашнакцутюн» Ишхан Сагателян.

*** 10.52

Противники действующего премьера Армении Никола Пашиняна собрались у Дома правительства в центре Еревана, сотрудники МВД оцепили входы в здание.

Как передает АПА, об этом сообщает РИА Новости.

К зданию правительства продолжают подходить люди.

Усиленные наряды полиции, экипированные щитами и касками, оцепили входы в здание.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ