Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Правительство России после 15 июля обсудит возобновление международного авиасообщения

Правительство России после 15 июля обсудит возобновление международного авиасообщения
# 10 июля 2020 19:28 (UTC +04:00)

Правительство России начнет обсуждение возможного возобновления международного авиасообщения после 15 июля.

Как сообщает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом в пятницу заявила на брифинге журналистам вице-премьер России Татьяна Голикова.

По словам Голиковой, Россия будет возобновлять полеты только в те страны, где в течение двух недель в среднем заражаются не более 40 человек на 100 тыс. жителей, показатель будет рассчитываться каждые две недели.

Условия для въезжающих иностранцев

Въезжающие в Россию иностранцы должны будут пройти тест на коронавирус не менее чем за три дня до прибытия в страну, двухнедельный карантин при этом отменяется. "Для возобновляемого авиационного сообщения в соответствии с поручением оперативного штаба Роспотребнадзором предложено вместо 14-дневного карантина для въезжающих в Российскую Федерацию из зарубежных стран ввести обследование на COVID-19. О каких обследованиях идет речь: иностранные граждане должны иметь медицинские документы, подтверждающие отрицательные результаты лабораторного исследования на ПЦР-тестирование, которые получены не менее, чем за три дня до прибытия в Российскую Федерацию", - сказала Голикова.

При этом двухнедельный карантин может быть сохранен для россиян, возвращающихся из стран с неблагополучной эпидемической ситуацией.

"В странах, где эпидситуация неблагополучна и граждане оттуда приезжают, может быть сохранен 14-дневный карантин. Или если граждане не имеют теста на COVID, то до получения его отрицательного результата они помещаются в обсерватор. Если граждане имеют отрицательный тест на COVID, то тогда они могут следовать до места своего жительства. Это пока такие подходы", - сказала она.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ