Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Москве вводят пропускной режим

В Москве вводят пропускной режим
# 11 апреля 2020 02:21 (UTC +04:00)

В Москве с понедельника начнется поэтапное введение пропускного режима.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин.

В первую очередь пропуска будут вводится для поездок на работу, затем — для поездок в других целях. На третьем этапе пропускной режим может регулировать передвижение внутри района, его применят в случае необходимости. О начале второго и третьего этапа столичные власти сообщат позднее.

По словам Собянина, система будет носить заявительный характер. При этом городские власти сохраняют за собой право проверки предоставляемых гражданами для получения пропусков данных на достоверность.

Собянин признал, что пропускной режим влечет за собой ограничения и неудобства для жителей города, однако подчеркнул, что иных вариантов нет.

Помимо этого, с 13 по 19 апреля в Москве приостанавливается работа практически всех предприятий и организаций. Исключение составят органы государственной власти, медицинские организации, предприятия медицинской и пищевой промышленности, производство средств индивидуальной защиты, ключевые предприятия оборонной отрасли, атомной промышленности, космической сферы, а также критически важной инфраструктуры. Также работы продолжат продовольственные магазины и другая розничная торговля, которая функционирует сейчас.

Сервисы каршеринга и салоны красоты временно прекратят работу.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ