Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Вакцина "Эпиваккорона" получила разрешение на применение среди людей старше 60 лет в России

Вакцина "Эпиваккорона" получила разрешение на применение среди людей старше 60 лет в России
# 05 марта 2021 13:54 (UTC +04:00)

Вакцина от коронавируса "Эпиваккорона", разработанная новосибирским научным центром "Вектор", получила разрешение на применение среди людей старше 60 лет.

Как передает московский корреспондент АПА, об этом в пятницу сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

"Вакцина "Эпиваккорона" успешно прошла открытое клиническое исследование ІII-IV фазы среди лиц в возрасте от 60 лет и старше. В результате исследований, показавших иммуногенность и высокую безопасность данного препарата для пожилых пациентов, вакцина "Эпиваккорона" получила разрешение на применение среди лиц старше 60 лет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на основании заявления и документов по результатам экспертиз Минздрав РФ 3 марта принял решение о внесении изменений в регистрационное досье вакцины. В новой редакции инструкции к препарату говорится о том, что он показан для профилактики новой коронавирусной инфекции у взрослых старше 18 лет (в старой редакции - у взрослых 18-60 лет).

Массовая вакцинация взрослого населения началась в регионах России с 18 января. Россияне могут бесплатно привиться одной из двух зарегистрированных вакцин - "Спутник V" или "Эпиваккорона".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ