Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Путин присвоил звания Героев России двум пилотам аварийно севшего А321

Путин присвоил звания Героев России двум пилотам аварийно севшего А321
# 16 августа 2019 17:05 (UTC +04:00)

Президент Владимир Путин присвоил летчикам «Уральских авиалиний», посадившим самолет на кукурузное поле в Подмосковье, звания Героев России.

Как сообщает АПА со ссылкой на РИА «Новости», об этом глава российского государства сказал, открывая совещание с постоянными членами Совбеза.

«Мною подписан указ о награждении экипажа воздушного судна, которое, как известно, произвело внештатную посадку, жесткую, в аэропорту Жуковского. Командир воздушного судна и второй пилот награждены званиями Героев Российской Федерации, все остальные члены экипажа — орденами Мужества», - сказал В. Путин.

Президент также выразил надежду, что таких происшествий будет как можно меньше. «Хотелось бы, чтобы вообще ничего подобного не происходило», - сказал он.

«Но качество подготовки летного состава этой компании можно считать удовлетворительной», — заметил Путин.

Напомним, самолет А321 авиакомпании «Уральские авиалинии» в четверг выполнял рейс 178 по маршруту Жуковский - Симферополь. По данным Росавиации, на борту воздушного судна находились 226 пассажиров и семь членов экипажа. На взлете, после отрыва от взлетно-посадочной полосы, самолет столкнулся со стаей чаек, попадание которых в двигатели привело к значительным перебоям в их работе. Лайнер совершил жесткую посадку в поле в Раменском районе Московской области. За медицинской помощью обратились 76 человек, в том числе 19 детей. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ