Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

После решения НСТР в рабочем графике азербайджанских бюро зарубежных радиостанций никаких изменений не произошло

После решения НСТР в рабочем графике азербайджанских бюро зарубежных радиостанций никаких изменений не произошло
# 05 января 2009 13:15 (UTC +04:00)
Баку. Кемаля Гулиева – АПА. После решения Национального совета телевидения и радио (НСТР) от 30 декабря в связи с прекращением вещания зарубежных каналов на национальных частотах, никаких изменений в рабочем графике азербайджанских бюро радиостанций «Свобода», «Голос Америки» и ВВС не произошло. Об этом АПА сообщили в азербайджанских службах вышеуказанных радиостанций. Как сообщила АПА руководитель Бакинского бюро радио «Свобода» Хадиджа Исмаилова, вещание на волнах FM прекращено, однако радио продолжает выходить в эфир по Интернету и спутнику. Сообщив, что радио вещает на коротких волнах по вечерам с 20:00 до 21:00, Х.Исмаилова отметила, что в данный момент проводятся консультации в связи с расширением вещания и использованием альтернативных путей: «Евросоюз и правительство Америки обратились к правительству Азербайджана в связи с пересмотром этого решения. Уже завершились зимние каникулы. Мы ожидаем, что это решение будет пересмотрено. До этого времени мы всеми имеющимися у нас средствами думаем расширить вещание».

Как сообщила АПА руководитель азербайджанской службы радио ВВС Азер Халилов, после решения НСТР рабочий график и правила радио остались неизменными. По словам А.Халилова, ВВС в данный момент вещает посредством коротких волн и Интернета. Радиопередачи можно также слушать на интеренет сайте ВВС. А.Халилов сообщил, что в настоящее время планируется начать переговоры с азербайджанской стороной и искать альтернативные пути для расширения вещания.

Как сообщил АПА сотрудник азербайджанской службы радио «Голос Америки» Тапдыг Фархадоглу, в данный момент радио вещает на коротких волнах и посредством Интернета. В рабочем графике радио никаких изменений не произошло.

По решению НСТР с 1 января также была прекращена деятельность радио «Европа+». Здесь прокомментировать данный вопрос не пожелали.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ