Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Заявление АПА в связи с сообщениями Республиканской генеральной прокуратуры

Заявление АПА в связи с сообщениями Республиканской генеральной прокуратуры
# 12 июня 2009 18:09 (UTC +04:00)
Информация появилась на основе официального сообщения, распространенного Республиканской генеральной прокуратурой и Министерством внутренних дел в связи с тяжкими преступлениями, совершенными в 2003 и 2004 годах.

Однако через день после распространения информации пресс-служба Республиканской генеральной прокуратуры адресовала руководству агентства письмо с опровержением. Не дождавшись распространения опровержения со стороны АПА, прокуратура с целью нанесения ущерба деловому имиджу агентства предоставила текст с опровержением в другие СМИ, фактически создав условия для того, чтобы наши конкуренты использовали это сообщение против нас.

Агентство с сожалением восприняло этот факт, однако, подойдя к этому вопросу с профессиональной позиции, не стало делать дополнительных сообщений.

АПА заявляет, что эта информация поступила в агентство несколько дней назад, и неофициально подтвердивший в то время информацию глава пресс-службы Генеральной прокуратуры Эльдар Султанов счел необходимым подождать несколько дней. Даже в день распространения информации он, связавшись с агентством, сделал несколько поправок и не выдвинул требований об опровержении. Однако 9 июня распространил опровержение.

11 июня этого года АПА распространило сообщение о замене следователя, занимавшегося уголовным делом в связи с привлечением к следствию ряда должностных лиц в Гяндже в связи с тяжкими преступлениями, совершенными в 2003 и 2004 годах. Тогда попытки наших сотрудников и руководства связаться с главой пресс-службы Эльдаром Султановым не увенчались успехом. Следователь Вугар Насибов не опроверг информацию, что он занимается делом, однако отказался давать подробную информацию о ходе следствия.

Однако сегодня следователь Надир Мирзоев постарался опровергнуть информацию АПА, выступив в других СМИ с целью нанести ущерб авторитету агентства. Нам также известно, что по своей инициативе Надир Мирзоев не мог появиться в других СМИ.

АПА выражает сожаление в связи с происходящим и, заявляя, что это не входит ни в какие рамки сотрудничества, выражает непонимание в связи с таким отношением к агентству со стороны Генеральной прокуратуры. Нам было бы также интересно узнать, по какой причине всеми силами создается ареол недоверия к нашей информации именно в то время как растет международный авторитет агентства.

В то же время у нас возникает вопрос в связи с этим фактом, и это следует особо отметить, - почему, несмотря на то, что большинство СМИ страны продолжают в резкой форме распространять самые различные новости и версии, под прицелом оказалось именно АПА.

АПА еще раз выражает сожаление по поводу происходящего и, еще раз подчеркивая свою решимость продолжать распространять информацию с позиций принципиальности, заявляет о своем намерении продолжать сотрудничество с Республиканской генеральной прокуратурой.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ