Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

MEDİA призвало субъектов СМИ не нарушать закон и профессиональную этику

Агентство развития медиа

© APA | Агентство развития медиа

# 19 августа 2022 11:10 (UTC +04:00)

Агентство развития медиа Азербайджанской Республики (MEDİA) регулярно проводит анализ деятельности субъектов СМИ в рамках своих полномочий, установленных законодательством, и отчеты об общей деятельности Агентства ежемесячно представляются медиасообществу.

Как сообщили АПА в MEDİA, проведенные анализы показывают, что некоторые субъекты СМИ в своей деятельности нарушают основные нормы и принципы журналистики, допускают предвзятость в подготовке материалов, не изучают позицию другой стороны или сторон, а также используют вводящие в заблуждение заголовки, тем самым нарушая требования закона «О СМИ» и правила «Редакционной политики и профессиональной этики».
Агентство развития медиа Азербайджанской Республики призывает субъектов СМИ не допускать подобных случаев, соблюдать в своей деятельности Закон Азербайджанской Республики «О СМИ» и правила «Редакционной политики и профессиональной этики», и заявляет, что при повторении таких случаев субъектам СМИ, допустившим нарушения, будет сделано официальное предупреждение, и предупреждения будут размещены на официальных информационных ресурсах агентства. В случае несоблюдения предупреждения будут приняты дальнейшие меры в соответствии с законодательством.

Агентство развития медиа Азербайджанской Республики призывает всех субъектов СМИ быть профессиональными и ответственными, и в то же время уважать права получателей информации.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ