Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Турция приложит усилия для предотвращения незаконной экономической деятельности на оккупированных территориях Азербайджана

Турция приложит усилия для предотвращения незаконной экономической деятельности на оккупированных территориях Азербайджана
# 16 сентября 2019 17:28 (UTC +04:00)

«В целях прекращения продолжающейся оккупации 1/5 части территории Азербайджана, 25 лет мы действуем в рамках солидарности с нашими азербайджанскими братьями».

Как сообщает АПА, об этом на пресс-конференции, которая состоялась после заседания Совместной межгосударственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Турцией, заявил вице-президент Турции Фуат Октай.

Ф.Октай отметил, что Турция совместно с азербайджанскими братьями, делает все от них зависящее, чтобы не допустить экономическую и торговую деятельность в Нагорном Карабахе и других оккупированных территориях, которые являются неотъемлемой частью Азербайджана:

«Наша воля нашла свое отражение и в подписанном сегодня Плане мероприятий. Мы будем продолжать наше сотрудничество на всех платформах в целях поддержания данного вопроса на повестке международного сообщества. Желаю, чтобы в результате достигнутых сегодня соглашений, экономические и торговые отношения между нашими странами в самое ближайшее время достигли уровня, отражающего наше братство».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ