Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Чавушоглу и Лавров обсудят в Сочи работу Совместного центра по контролю за прекращением огня в Карабахе

Чавушоглу и Лавров обсудят в Сочи работу Совместного центра по контролю за прекращением огня в Карабахе
# 24 декабря 2020 16:54 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу посетит 29 декабря с рабочим визитом Сочи, где встретится со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

Как передает московский корреспондент АПА, об этом сообщила в четверг на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"29 декабря министр иностранных дел Турции по приглашению главы российского дипведомства Сергея Лаврова посетит с рабочим визитом нашу страну, город Сочи. Посетит он его для участия в восьмом заседании Совместной группы стратегического планирования, действующей в рамках российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня", - сказала она.

Дипломат подчеркнула, что планируется детально проработать вопросы, связанные с реализацией трехстороннего заявления лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября по Нагорному Карабаху: "Акцент будет сделан на минимизации рисков возможных боестолкновений, оказании странам гуманитарной помощи. В центре внимания будет налаживание деятельности совместного российско-турецкого мониторингового центра по контролю за прекращением огня и всех военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта".

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ