Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Ильхам Алиев: К ответственности будут привлечены иностранные компании, эксплуатировавшие наши природные ресурсы без разрешения

Ильхам Алиев: К ответственности будут привлечены иностранные компании, эксплуатировавшие наши природные ресурсы без разрешения
# 26 февраля 2021 18:32 (UTC +04:00)

«Иностранные компании, эксплуатировавшие наши природные ресурсы без разрешения, также будут привлечены к ответственности».

Как сообщает АПА, об этом заявил сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев на пресс-конференции в видеоформате для местных и иностранных журналистов.

Президент отметил, что на освобожденных землях наши золотые рудники варварски эксплуатировались: «Это международное преступление, и уже проведены предварительные подготовительные работы для привлечения к ответственности некоторых структур, совершивших это преступление. По этому вопросу я уже высказывался пару раз, хочу сказать, что либо эти компании выплатят нам компенсацию, либо пойдут в суд. Если они пойдут в суд, то я полностью уверен, что они проиграют в суде, но в то же время будут опозорены в мировом масштабе. Потому что заниматься незаконной деятельностью в другой стране, заниматься незаконным предпринимательством, грабить природные ресурсы этой страны считается преступлением, и международной репутации этих компаний будет нанесен очень серьезный ущерб».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ