Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД: На совести руководства Армении убийство 76-летнего старика в Товузском районе 14 июля

МИД: На совести руководства Армении убийство 76-летнего старика в Товузском районе 14 июля
# 26 сентября 2020 11:07 (UTC +04:00)

Начальник Управления пресс-службы Министерства иностранных дел (МИД) Азербайджана Лейла Абдуллаева прокомментировала заявление МИД Армении в связи с выступлением президента Азербайджанской Республики на Генеральной Ассамблее ООН.

Как сообщили АПА в МИД, Л.Абдуллаева отметила, что в своем выступлении в общих дебатах 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН президент Ильхам Алиев открыто, опираясь на конкретные факты довел до сведения мировой общественности потерпевшую крах политику страны-оккупанта Армении и ее нынешнего руководства. Своим незначительным заявлением МИД Армении не может отрицать реалии, прозвучавшие в речи президента Азербайджана.

В настоящее время Армения переживает глубокий демографический, социальный и экономический кризис и главной причиной этого является осуществление оккупационной политики в отношении Азербайджана. В Армении установлена диктатура, а власти, заявившие о получении мандата народа, очень далеки от обеспечения его интересов.

Если руки предыдущего президента Армении обагрены преступлениями, совершенными в ходе войны с Азербайджаном, и в частности, кровью убитых с особой жестокостью в Ходжалы женщин, детей и стариков, то на совести нынешнего руководства убийство 76-летнего старика в Товузском районе 14 июля этого года.

Ложь, фальсификация, лицемерие, провокации и, наконец, военные преступления – вот основные черты, характеризующие нынешнее руководство Армении.

Армения это страна, возглавляемая человеком, который не в состоянии выполнить ни одно из обещаний, данных народу при приходе к власти, привел страну в упадок и потерпел крах как политический лидер и глава правительства. Смехотворны абсурдные высказывания МИД этой страны о президенте Азербайджанской Республики, проводящем независимую и успешную политику на основе интересов народа возглавляемой им страны, пользующейся авторитетом на мировом уровне.

Нынешнее руководство Армении, заявляющее о приходе к власти на основе мандата народа, чтобы вывести этот народ из кризисной ситуации, должно осуществлять конкретную деятельность вместо того, чтобы заниматься пустословием. В первую очередь Армении нужно отказаться от территориальных претензий к соседним государствам, положить конец оккупационной политике и уважительно относиться к международным границам соседних государств. В противном случае народ Армении будет лишен перспектив развития.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ