Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Мамедъяров рассказал верховному представителю ЕС о событиях на азербайджано-армянской границе

Мамедъяров рассказал верховному представителю ЕС о событиях на азербайджано-армянской границе
# 14 июля 2020 03:20 (UTC +04:00)

13 июля 2020 года состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова с верховным представителем Европейского Союза по иностранным делам и безопасности Джозефом Борелем.

Как сообщает АПА со ссылкой на управление пресс-службы МИД Азербайджана, Эльмар Мамедъяров проинформировал официального представителя ЕС о попытке нападения вооруженных сил Армении на азербайджано-армянскую государственную границу, предотвращении этой военной провокации и продолжающейся в настоящее время напряженной ситуации в регионе.

Он отметил, что этот агрессивный акт Армении вызвал серьезные сомнения в сути переговоров по урегулированию конфликта и что именно Армения и ее агрессивная политика являются основным источником угрозы для мира и безопасности в регионе, в том числе для крупных геостратегических проектов в регионе.

К.Борель отметил, что представитель Европейской службы внешней деятельности ЕС выступил с заявлением в связи с инцидентом на границе двух стран. Он отметил, что ЕС выступает за принятие неотложных мер для предотвращения напряженности в регионе, поддерживает посреднические усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ и выступает с позиции проведения субстантивных переговоров по урегулированию конфликта.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ