Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Некоторые члены армянской общины обратились к Туралу Гянджалиеву: В Нагорном Карабахе скрываются случаи заражения коронавирусом

Некоторые члены армянской общины обратились к Туралу Гянджалиеву: В Нагорном Карабахе скрываются случаи заражения коронавирусом
# 25 марта 2020 15:02 (UTC +04:00)

Председатель азербайджанской общины Нагорно-карабахского региона Азербайджанской Республики Турал Гянджалиев распространил заявление.

Как сообщает АПА, Т. Гянджалиев отметил, что в последние дни ряд членов армянской общины (имена в целях безопасности не разглашаются) Нагорно-карабахского региона Азербайджанской Республики, обратившись к нему как к избранному представителю, проинформировали об увеличении в Нагорном Карабахе числа лиц, инфицированных острой респираторной инфекцией, пневмонией, о плачевном состоянии инфраструктуры здравоохранения, отсутствии тестов, нехватке медицинского персонала, выразили обеспокоенность в связи с тем, что Армения и незаконный режим скрывают от населения случаи заражения коронавирусом (COVID-19).

«Я, как избранный представитель, призываю армянскую общину Нагорно-карабахского региона Азербайджанской Республики для защиты от коронавируса строго соблюдать правила личной гигиены, такие меры, как самоизоляция, социальное дистанцирование. Уверен, что после завершения армянской оккупации Азербайджан восстановит инфраструктуру здравоохранения в Нагорно-карабахском регионе нашей страны, и обе общины будут пользоваться возможностями медицинской системы, отвечающей современным стандартам», - подчеркнул Т.Гянджалиев.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ