Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана: На освобожденных землях все должно осуществляться правильно и по плану

Президент Азербайджана: На освобожденных землях все должно осуществляться правильно и по плану
# 18 января 2021 16:39 (UTC +04:00)

«В нашей стране проводятся реформы – кадровые, структурные, экономические реформы, реформы в социальной сфере. Сегодня в мире мало таких стран, как Азербайджан, где присутствуют многие факторы для развития - политическая стабильность, единство народа и власти, мир и спокойствие, географическое расположение, инфраструктура, подготовленные профессиональные кадры, - это очень важно, - экспортные рынки, добрые деловые отношения с соседними странами, отсутствие каких-либо проблем с другими странами».

Как сообщает АПА, об этом президент Ильхам Алиев сказал в интервью Азербайджанскому телевидению после церемонии закладки в Сумгайытском химическом промышленном парке фундамента заводов по производству сульфатной кислоты ООО «Азерсульфат», по производству стеклянной тары ЗАО «Glassica», открытия предприятия по производству листового стекла методом термоформации ЗАО «Азерфлоат».

«Надеюсь, что через определенное время Армения также скажет, что и у них нет никаких проблем с нами, потому что основной вопрос заключался в этом, они оккупировали нашу землю. Они совершили геноцид против нас. Они разрушили наши города до основания. Мы просто защищали себя, защищали на должном уровне и изгнали захватчиков с наших земель», - отметил глава государства.

Отметим, что начался новый этап для развития нашей страны, президент сказал: «Имея все эти факторы, мы, вернувшись на освобожденные земли, используем потенциал этих земель. Там имеется огромный потенциал – возобновляемые виды энергии, ценные природные ресурсы, месторождения золота, меди, реки, водохранилища, плодородная почва для сельского хозяйства, туристические возможности. То есть, эти регионы, как считают многие, станут ведущей силой нашего дальнейшего развития. Конечно, я разделяю это мнение. Просто на освобожденных землях все должно осуществляться правильно и по плану».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ