Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Совет министров иностранных дел ОИС примет план действий по Азербайджану

Совет министров иностранных дел ОИС примет план действий по Азербайджану
# 08 апреля 2021 11:55 (UTC +04:00)

«Поздравляю президента Ильхама Алиева и азербайджанский народ с победой».

Как сообщает АПА, об этом сегодня на пресс-конференции по итогам визита постоянных представителей стран Контактной группы ОИС в Гянджу и Агдам заявил глава Постоянного представительства Пакистана в ОИС и других международных организациях, посол Ризван Саид Шейх.

Ризван Саид Шейх сказал, что эта победа олицетворяет достижения Азербайджана: «На протяжении 30 лет ОИС уделяла этому вопросу особое внимание. Мы рады этой победе».

Глава Постоянного представительства Пакистана в ОИС отметил, что Пакистан примет очередное мероприятие Совета министров иностранных дел ОИС: «Пакистан обсудит меры, которые ОИС может предпринять для устойчивого мира. Министры иностранных дел, которые соберутся в Пакистане, должны работать над конкретным планом действий для мобилизации усилий. Это должно быть направлено на поддержание мира в регионе. Кроме того, план мероприятий даст нам надежду на мирное решение проблем и в других исламских странах. Достижения Азербайджана дают большие надежды и людям в этих странах. Совет министров иностранных дел ОИС утвердит соответствующий план действий».

Он подчеркнул, что Пакистан всегда рядом с Азербайджаном.

Ризван Саид Шейх напомнил, что Пакистан продолжит прилагать усилия для поддержания мира: «ОИС и Контактная группа окажут поддержку в этом направлении. Верим, что государства-члены также окажут свою поддержку. Карабах - это Азербайджан!».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ