Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Российский депутат осудил Затулина: Сообщать от лица российского народа, что «Арцах» получит поддержку россиян, крайне самонадеяно

Российский депутат осудил Затулина: Сообщать от лица российского народа, что «Арцах» получит поддержку россиян, крайне самонадеяно
# 14 октября 2019 16:34 (UTC +04:00)

«Очень странно слышать заявления, что справедливость находится на стороне самоназванного Арцаха, ведь он никем официально не признан, в том числе самой Арменией».

Об этом в интервью московскому корреспонденту АПА сказал депутат Либеральной Демократической партии Госудмы России, руководитель межпарламентской группы дружбы Россия-Азербайджан Дмитрий Савельев.

Комментируя визит в оккупированный Нагорный Карабах заместителя председателя Комитета Государственной Думы по СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константина Затулина и озвученные им там заявления, Дмитрий Савельев отметил, что сообщать от лица российского народа, что «Арцах» получит поддержку россиян крайне самонадеяно:

«Официальная позиция России обозначена очень четко - территориальный конфликт Азербайджана и Армении должен решаться строго в рамках международного права. Именно поэтому наше государство от имени всех своих граждан никакой Арцах не признает. Есть всего две стороны конфликта - Азербайджан и Армения. Есть Нагорный Карабах - оккупированная территория Азербайджана. Есть страшная Ходжалинская трагедия, в которой погибли сотни мирных азербайджанцев, и которая до сих пор не признана военным преступлением. Вот здесь надо разбираться, искать справедливость для погибших и потерявших свой дом людей».

Отметим, что проармянски настроенный Константин Затулин 11 октября посетил оккупированный Арменией Нагорный Карабах.

Выступивший на форуме под названием «Сотрудничество во имя справедливости и мира - Друзья Арцаха» российский депутат озвучил там антиазербайджанские заявления.

«Уверен, что Российская Федерация, как государство, не позволит несправедливому урегулированию карабахского конфликта. Русский народ прежде всего ценит совесть и справедливость. А совесть и справедливость на вашей стороне», - сказал он.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ