Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Хикмет Гаджиев: «Ведущий CNN Энтони Бурден превратился в инструмент пропаганды для сокрытия правды об оккупации азербайджанских земель»

Хикмет Гаджиев: «Ведущий CNN Энтони Бурден превратился в инструмент пропаганды для сокрытия правды об оккупации азербайджанских земель»
# 26 октября 2017 09:42 (UTC +04:00)

Глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев дал интервью известному медиа органу США «Buzzfeed news» в связи с незаконным посещением оккупированных территорий Азербайджана ведущим CNN, который отправился туда для подготовки передачи о кулинарии.

Как сообщили АПА в пресс-службе МИД, Х. Гаджиев сказал, что за нарушение территориальной целостности и суверенитета, а также за нарушение законов Азербайджана Э. Бурден был включен в список нежелательных лиц.

«Сожалеем, что Энтони Бурден превратился в пропагандистский инструмент для оправдания и сокрытия факта оккупации азербайджанских земель Арменией. Подготовка шоу-программы о кулинарии на оккупированных территориях является неуважением к 1 млн. азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев, насильно изгнанных со своих земель».

В интервью со ссылкой на статус Х. Гаджиева в «Twitter» было отмечено, что подготовка шоу-программы с территорий, подвергшихся этнической чистке, является безнравственным поступком и этому следует положить конец.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ