Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр обороны Азербайджана: «Война может начаться в любой момент»

Министр обороны Азербайджана: «Война может начаться в любой момент»
# 19 февраля 2018 15:48 (UTC +04:00)

Сегодня министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов встретился с находящейся с визитом в нашей стране делегацией во главе со специальным посланником Европейского Союза по кризису на Южном Кавказе и в Грузии Тойво Клааром.

Как сообщает АПА со ссылкой на сайт Министерства обороны, в ходе встречи, на которой обсуждались вопросы, связанные с нынешней ситуацией на линии фронта, генерал-полковник З.Гасанов вновь обратил внимание на то, что признанные международным сообществом территории Азербайджана все еще находятся под оккупацией Армении. Министр обороны также добавил, что переговорный процесс по-прежнему остается безрезультатным.

Отметив, что две вооруженные армии стоят друг против друга на линии фронта, генерал-полковник З.Гасанов не исключил возобновления военных действий в любой момент.

Министр отметил, что вместо того, чтобы заниматься расследованием следствий нагорно-карабахского конфликта, было бы лучше, если международные структуры, приложив все усилия для полного решения конфликта, занялись бы коренным устранением причин его возникновения.

В свою очередь, Тойво Клаар отметил важность скорейшего и мирного урегулирования конфликта для обеспечения стабильности в южно-кавказском регионе, а также подчеркнул, что Европейский Союз является сторонником продолжения переговоров.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ