Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Экс-адвокат Трампа заявил, что тот победил на выборах при помощи России

Экс-адвокат Трампа заявил, что тот победил на выборах при помощи России
# 14 августа 2020 08:12 (UTC +04:00)

Экс-адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн опубликовал предисловие своей книги и пообещал рассказать, как американский лидер занимался обманом на президентских выборах при помощи России. Об этом АПА передает со ссылкой на РИА Новости.

Cпецпрокурор США Роберт Мюллер на протяжении двух лет расследовал предположения о "российском вмешательстве" в выборы, которое Москва отрицает. Мюллер завершил расследование, подтвердив обвинения во вмешательстве в выборы. При этом он не нашел свидетельств "сговора" между Дональдом Трампом и Россией, наличие которого отрицали как в Кремле, так и в Белом доме.

“Половине американцев казалось, что Трамп, по сути, был контролируемым Россией обманщиком, который при помощи лжи проложил свой путь в Белый дом; другой половине, сторонникам Трампа, казалось, что весь скандал с Россией был охотой на ведьм, придуманной демократами… Обе стороны ошибались”, - написал Коэн предисловии к своим воспоминаниям "Предатель: Реальная история Майкла Коэна, бывшего личного адвоката президента Дональда Трампа". Фрагменты опубликовали многие американские СМИ, в том числе портал Axios.

“Трамп вступил в сговор с Россией, но не при помощи таких изощренных методов, какими представляли себе его очернители. Также я знал, что расследование Мюллера не было охотой на ведьм. Трамп обманул на этих выборах, при попустительстве со стороны России, что вы узнаете на этих страницах, потому что делать все - я имею в виду прямо все -, чтобы “выиграть” всегда было его моделью ведения дел и образом жизни”, - утверждается в предисловии.

Книга бывшего адвоката Трампа должна выйти 8 сентября.

Коэн был осужден за финансовые и другие нарушения на три года тюрьмы. В мае его выпустили под домашний арест в связи с эпидемией коронавируса. Однако после этого Коэн стал появляться на улицах Нью-Йорка и в местных ресторанах. Его водворили обратно в тюрьму 9 июля. Впоследствии суд повторно распорядился отпустить Коэна.

Ранее Коэн резко критиковал Трампа и заявлял, что в прошлом помогал Трампу решать неблаговидные проблемы, в том числе платил за молчание женщинам, которые заявили, что у них были связи с Трампом. Коэна осудили за нарушения закона о финансировании предвыборных кампаний, а также за ложь конгрессу в попытке защитить Трампа и себя. Несмотря на это, перед отправкой в тюрьму Коэн еще раз выступил в конгрессе с обвинениями против Трампа.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ