Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сенат США одобрил выделение $8,3 миллиарда на борьбу с коронавирусом

Сенат США одобрил выделение $8,3 миллиарда на борьбу с коронавирусом
# 06 марта 2020 04:47 (UTC +04:00)

Сенат США одобрил законопроект по выделению 8,3 миллиарда долларов на борьбу с коронавирусом, документ направляется на подпись президенту Дональду Трампу.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом следует из итогов голосования.

В поддержку выделения средств высказалось подавляющее большинство сенаторов - 96, и лишь один голос против. Ранее эту меру одобрила палата представителей США. Как ожидается, Трамп подпишет данный документ.

Ранее Трамп запросил у конгресса на борьбу в вирусом 2,5 миллиарда долларов, но законодатели решили значительно увеличить финансирование. Президент говорил, что основные усилия по борьбе с коронавирусом будут предпринимать местные власти на уровне округов.

Средства в 8,5 миллиарда долларов будут предоставлены из федерального бюджета. Таким образом, общий объем средств, которые в США готовы потратить на борьбу с эпидемией, будет гораздо выше.

До настоящего времени в США зарегистрировано около сотни случаев коронавируса. Ожидается, что число заболевших будет расти по мере того, как власти вводят широкое тестирование пациентов. До конца недели у больниц в США будет возможность обследовать на коронавирус до 400 тысяч человек. От вируса уже погибло 11 человек.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ