Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Мексике число зараженных коронавирусом достигло 7497 человек

В Мексике число зараженных коронавирусом достигло 7497 человек
# 19 апреля 2020 08:47 (UTC +04:00)

За сутки в Мексике скончались 104 человека с новым коронавирусом, число выявленных случаев заражения выросло до 7497.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил Минздрав страны.

"Карта зараженных регионов страны последовательно закрашивается желтым цветом, ряд регионов в красном цвете, что говорит о числе выявленных случаев... С 28 февраля, когда подтвердился первый случай, выявлены 7497 случаев заражения", - сказал заместитель министра здравоохранения Мексики Уго Лопес-Гатель в ходе регулярной пресс-конференции, опубликованной в Twitter ведомства.

Согласно обновленным данным, число случаев заражения новым коронавирусом в Мексике выросло на 622 за сутки, скончались 104 пациента (650 человек за все время наблюдений). Госпитализированы в тяжелом состоянии 1954 пациента, включая 357 человек на аппаратах искусственной вентиляции лёгких.

Власти Мексики в середине апреля сообщили, что намерены продлить до конца мая карантин в связи с коронавирусом, а пик заболеваемости наступит в середине мая. Восстановление экономической активности на национальном уровне, а также учебные занятия начнутся с 1 июня при условии сохранения динамики распространения COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 2,1 миллиона случаев заражения, свыше 146 тысяч человек скончались.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ