Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Аэропорт Багдада подвергся ракетному обстрелу

Аэропорт Багдада подвергся ракетному обстрелу
# 03 января 2020 03:00 (UTC +04:00)
Несколько ракет взорвались рядом с международным аэропортом иракской столицы Багдада, сообщает ливанский телеканал "Аль-Маядин".
Как сообщает АПА со ссылкой на РИА Новости, по данным корреспондента телеканала, в районе, прилегающем к аэропорту, слышны сигналы тревоги. Сам аэропорт после обстрела закрыт, передает телеканал "Аль-Арабия".
Как рассказал РИА Новости источник в службе безопасности, в результате обстрела погибли несколько человек, ракеты упали у военных объектов иракской армии и международной коалиции.
По данным телеканала "Ас-Сумария", в результате ударов ранения получили 12 иракских военных, одна ракета попала в гражданский автомобиль, его водитель погиб.
Телеканал "Аль-Джазира" сообщает, что среди погибших высокопоставленный член иракского шиитского ополчения "аль-Хашд аш-Шааби" Мухаммед аль-Джабири и еще четыре члена движения, а также два "гостя" организации. В их машины, выезжавшие из аэропорта, попали ракеты. При этом именно шиитское ополчение ранее штурмовало посольство США в Багдаде.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ