Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Иран передаст Украине «черные ящики» сбитого под Тегераном Boeing

Иран передаст Украине «черные ящики» сбитого под Тегераном Boeing
# 18 января 2020 19:01 (UTC +04:00)

Бортовые самописцы сбитого по ошибке под Тегераном самолета Boeing 737 будут отправлены на Украину.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в субботу глава отдела расследования происшествий Организации гражданской авиации Ирана Хасан Резайефар.

«Мы повторно провели консультации с украинскими экспертами и подтвердили, что «черные ящики» в Иране расшифровать невозможно, - цитирует его агентство Tasnim. - Согласно пожеланиям Украины, бортовые самописцы будут отправлены в эту страну».

Чиновник добавил, что «при помощи экспертов из Франции, Канады и США «черные ящики» попробуют расшифровать в Киеве». «Если эта попытка не увенчается успехом, то бортовые самописцы будут отправлены во Францию», - отметил он.

В пятницу офис генерального прокурора Украины направил в Иран повторный запрос с просьбой передать Киеву «черные ящики» сбитого самолета. С предыдущим запросом Украина обращалась к Ирану 15 января. В тот же день директор Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Александр Рувин сообщил, что международная группа экспертов начнет расшифровку бортовых самописцев 20 января в Киеве.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ